Строительство домов

Цокольный ввод для газопровода

При строительстве зданий с цокольным этажом наиболее рациональным решением при проводке газопровода станет использование цокольного ввода. Его монтаж, как уже понятно из названия, осуществляется прямо в цоколе, точнее, в отверстие (диаметром 25 мм) под газовую трубу. Это позволяет защитить конструкцию устройства от влаги и сырости.

В отличие от наземного стандартного способа прокладки газопровода, цокольный ввод более эстетичен, а также экономичен. Последнее достигается благодаря значительному сокращению длины прокладываемого трубопровода.

Цокольный ввод состоит из гайки, втулки из стали, наконечника для профиля, алюминиевой, стальной и полиэтиленовой труб. От неблагоприятных воздействий ввод защищен изоляционным слоем толщиной в 2,5 мм. Герметичность и безопасность на весь период эксплуатации газопровода обеспечивает специальная оболочка – футляр, по которому прокладывается газопровод.

В зависимости от способа установки в продаже имеются цокольные вводы диаметром 25х32, 63х57 и 110х100. Если эти размеры не удовлетворяют требуемым параметрам, комплектующие заказываются по специальным размерам.