Канализация

Специальная техника для аварийных работ

Случаи выхода из строя автомобильной и специальной техники во время выполнения работ не такая и редкость. Отогнать ее назад в гараж не всегда представляется возможным. В таком случае на место аварии диспетчер высылает специальную бригаду.

В основе своей такие выездные бригады укомплектовываются всем необходимым инструментом и оборудованием необходимым для проведения срочного ремонта. Для их перемещения применяются передвижные мастерские, в которых устанавливаются источники энергии, сварочные аппараты, прочее тяжелое оборудование, в том числе осветительные системы для работы в ночное время.

Передвижная мастерская создается на базе грузового автомобиля разной грузоподъемности и проходимости. Для этого на шасси грузовика устанавливается будка, в которой и размещается все инструменты и оборудование, подбираемое в соответствии с задачами, поставленные перед бригадой. Кроме устранений аварий различного плана, передвижные мастерские используются на выполнении, в том числе и плановых ремонтных работ, например, по замене задвижек и вентилей в водопроводах или отопительных системах.