Строительство домов

Профилированный брус для строительства

Профилированный брус – хороший материал для строительства домов, который практически не имеет никаких недостатков. Он проявляет отличные свойства как во время самого строения дома, так и в процессе его использования. А это все потому, что при строительстве такого дома наилучшим образом сочетаются характеристики, данные природой, с теми, которые созданы самим человеком.

Вернее, не самим человеком, а его машиной, ведь именно в заводских условиях брус специально профилируется, в результате этого и создается система «шип-паз», а само строительство дома из бруса происходит путем использования лабиринтного замка. Дом из профилированного бруса – это действительно экологически чистое строение, поскольку материал для постройки дома используется только из древесины. Ни специального клея, ни других химических примесей для изготовления профилированного бруса не требуется.

Кроме всего прочего, так же характерна для строения домов из профилированного бруса малая теплопроводность: дело в том, что профилированные поверхности легче задерживают потоки из холодного воздуха.