Строительство домов

О специфике видов кирпичных кладок

Кирпичных кладок, как правило, различают четыре вида — это сплошная, облегченная, армированная и с облицовочным слоем. Если перед вами стоит задача по возведению несущей стены или какой-либо ограждающей конструкции, то необходимо выбрать сплошную кладку. Для нее не нужно ничего, кроме кирпича и раствора (никаких прослоек, утеплителей и т.п.). Толщина несущих стен может начинаться от половины кирпича и далее быть кратной этой «строительной единице измерения».

В том случае, когда необходимо обойтись минимальным количеством стройматериала, выбирайте облегченную кладку, она, кстати, также подходит и для утепления стен изнутри помещения. Если же стены нужно отделать снаружи — стоит избрать облицовочный тип кладки. Что касается армированной кладки, то ее используют в ситуации необходимого упрочнения стен.

Основное направление нашей работы — это перевозка спецтехники, заказать которую можно по телефону, размещённому на сайте. Вы можете доверить нам абсолютно любую технику, мы довезём всё в целости. Обращайтесь, вы не пожалеете, если обратитесь к нам. Перевозки в России и за рубежом.