Строительство домов

Новинки при ремонте фасада здания


В современное время существует большое количество отделочных материалов применяемых для ремонта и отделки фасадов. Хотелось бы отметить две последние новинки используемые для этого трудоемкого, но очень нужного процесса. На данном этапе времени очень популярными системами ремонта фасадов являются такие технологии как навесные вентилируемые фасады и мокрый фасад.

Система вентилируемых фасадов в России стала применяться сравнительно недавно. Это система имеет широкий спектр применения. Вентилируемый фасад применяется как для административных так и для общественных, жилых и промышленных помещений.

Эти новомодные конструкции обладают рядом положительных свойств и характеристик. Одним из этих свойств является — энергосбережение. Так же навесной вентилируемый фасад значительно преображает внешний вид здания.

Если рассматривать систему ремонта фасада с использованием технологии «мокрый фасад», то здесь можно отметить преимущество такого свойства как теплоизоляция. При монтаже «мокрого фасада» используют три основных слоя этой конструкции, которые придают зданию новый стиль.