Строительство домов

Монолитно-каркасное строительство

Монолитно-каркасная технология строительства предполагает возведение в пространстве несущего каркаса, который связан с фундаментом.

Каркас может быть железобетонным, деревянным или металлическим, выбор материала осуществляется, исходя из требований проекта.

Следующий этап — установка несъемной опалубки из кирпича. В образовавшиеся пустоты внутри каркаса будут заложены короба для будущей электропроводки, телефонных и телевизионных кабелей, прочих коммуникаций, в том числе труб для отопления, воды, и по надобности линии системы кондиционирования.

После этого происходит заполнение пустот пенополистеролбетоном.

Таким образом, монолитно-каркасное строительство имеет множество преимуществ. Во-первых, по этой технологии сроки строительства уменьшаются в разы. Во-вторых, внутренняя отделка не требует больших капиталловложений, так как поверхности внутри уже гладкие, также не требует отделки внешняя сторона здания, что экономит средства. В-третьих, обеспечивается высокая теплоизоляция без дополнительных вложений.

Эта технология отвечает современным требованиям и стандартам.

Реализуется новый и совершенно надежный клееный брус , благодаря которому можно воздвигнуть поистине качественное строение в виде жилого дома для одной или двух семей. Благодаря способностям мастеров можно добиться строительства дома различной планировки и конфигурации.