Строительство домов

Как возвести каркасную стену

Строительство дома — это очень ответственное и важное дело, в котором не должно быть недочетов или промахов. Постройка каждого дома начинается с возведения карскасной стены, это известно даже многим детям. Сделать ее можно и своими руками. Следует начать со строительства фундамента, который необходимо покрыть гидроизоляционным слоем.

Каркас принимает на себя вес всего дома, поэтому он должен быть оснащен дополнительными стойками, расположенными вертикально. Для этого необходимо сделать все расчеты правильно и предельно точно, не должно возникать никаких оплошностей. Позаботьтесь об оконных и дверных проемах, чтобы не возникло непоправимых ошибок, все расчеты необходимо внести в план предполагаемого здания.

При возведении каркасной стены следует учитывать немало тонкостей: внимательно относиться к проемам окон и дверей, инженерным коммуниациям и отопительным батареям, которые, как правило, устанавливают под окнами. Для этого процесса необходимы специфические знания, без которых сделать большую часть работ просто невозможно.

При этом, ни в коем случае не следует забывать о соблюдениях правил безопасности.