Строительство домов

Как продлить срок эксплуатации строительных материалов

Железобетонные и бетонные конструкции
Большинство домом строятся именно из этих материалов. В бетонную смесь входит песок, цемент и вода, но для большего сохранения прочности возможно применение некоторых присадок, которые улучшат эксплуатационные свойства строительной конструкции. Например, используя «ГидроБетон» который добавляется в строительную смесь, увеличивается морозостойкость бетона, уменьшается коррозия в армирующих компонентах, улучшается прочность и однородность.

Древесина

Конструкции, выполненные из древесины, нуждаются в специальной защите. Микроорганизмы и насекомые могут за несколько лет привести в полную непригодность деревянное сооружение. Независимо будет ли это внутренний декор или кровельные балки. К тому же со временем любая древесина подвергается деформации. Но, несмотря на все эти недостатки, древесина является самым популярным видом строительного материала, а все недостатки можно устранить с помощью специальных составов.

Самый оптимальный вариант для обработки дерева считается «Гидрошит-Супер Био». Он обеспечит надежную и долговременную защиту. Действие состава комплексно: предохраняет конструкцию от сырости и биологических поражений. Следует обращать внимание на состав подобных смесей, в них не должно содержаться токсических веществ и антисептиков.

Облицовки и штукатурки

Может вам и кажется что это самые прочные материалы, но это не так. Даже облицовочный кирпич или камень может потерять свою эстетическую красоту. Самые большие враги для подобных материалов: ультрафиолет, температура и вода. Даже самая прочная штукатурка или бетон впитывают воду, зимой она замерзает и превращается в лед. В материале появляются микротрещины и в результате ухудшаются несущие свойства и эстетичность. Свести к минимуму негативное воздействие может «ГидроШтукатурка» – средство для гидрофобизации штукатурок. Добавляя такую смесь, у материала увеличивается морозостойкость, уменьшается влагопоглощение и возрастает долговечность, сохраняет яркость цветов. Так как подобных смесей очень много, то необходимо обладать большим опытом, чтоб подобрать соответствующее покрытие.

«Жидкий целлофан»

Во время ремонта возникает необходимость защитить декорированную поверхность. Многие материалы очень дорогостоящие, но есть замечательная альтернатива ВД-ВА-230 от Green Monkey. Технология применения очень проста. На поверхность, которая требует защиты, наносят валиком, кисточкой или пульверизатором несколько слоев «жидкого целлофана». Через несколько часов она засыхает и образует прозрачную, бесцветную пленку. Клеящие способности настолько велики, что она может без проблем удерживаться даже на потолке. Застывшую пленку очень легко снимать, вам не понадобятся специальные приспособления. «Жидкий целлофан» относится к водорастворимым составам, и не содержит опасных и токсических веществ. Тут действует главное правило «чистая химия», защита декора без вреда человеческому здоровью.

Хитрости составления сметы

Вы, несомненно, задавали вопрос почему за одну и ту же работу разные исполнители требуют разную оплату? Ответ очень прост. Многие декоративные штукатурки осыпяться со стены уже через год, а некоторые могут продержаться десятилетиями. Один фундамент проседает на полметра, трескается и крошится, а другой стоит без каких либо повреждений. Хочется спросить, а уместна ли экономия в ущерб качеству? Конечно, нет! Вот в и весь секрет, ведь не зря говорят «Скупой платит дважды», особенно это касается строительного дела.