Строительство бань и саун

Как производят душевые кабины

Жители современных квартир часто ради экономии места убирают традиционную ванну и . Дело тут не только в ограниченных площадях многих типовых квартир, но еще и в удобстве использования.
Как же производят душевые кабины, так прочно вошедшие в нашу жизнь?

Технологический процесс изготовления состоит из ряда этапов, на каждом из которых требуется внимательность и ответственный подход. Первым делом выбирается материал, представляющий из себя необработанные листы, форма которым будет придана при помощи специальных станков. Сырье обрабатывается фигурным фацетом, а стекло подвергается определенной обработке, после которой разбить его становится весьма проблематично. Стоит понимать, что изделия, где используется закаленное стекло, достаточно дороги по стоимости, поэтому очень часто его заменяют пластиком. Чтобы кабина дольше сохраняла свой эстетический вид, пластик стоит выбирать тонированный или с рисунком. Дело в том, что этот материал имеет свойство мутнеть, оставляя на себе разводы от мыла.

Как только основная часть душевой кабины готова, путем полировки и шлифовки обрабатывается её кромка. После этих процедур изделие приобретает красивый товарный вид. Далее на полотне делаются в нужных местах отверстия, и наносится, если это требуется, рисунок. В результате этого каждое готовое изделие обладает своим уникальным дизайном. Из большого количества каждый покупатель может выбрать именно ту, которая позволит создать в ванной требуемый интерьер.

Современные технологии, использующиеся на производстве, позволяют сделать изготовление изделий поточным, что частично уменьшает стоимость. Для тех, кто хочет иметь уникальную кабину, идеально вписывающуюся в пространство ванной комнаты, существует возможность выполнить индивидуальный заказ. Как правило, фирмы-изготовители как производят кабины, так и занимаются их установкой, обслуживанием и ремонтом.

Массовое производство не только влияет на цены, но и влечет усовершенствование всего процесса. Постоянно конструируются новые станки, позволяющие ускорить процесс изготовления. Применение последних разработок станкостроения – залог постоянного развития предприятия. Благодаря этому, изделия такой фирмы-производителя всегда будут отвечать всем самым последним тенденциям рынка и пользоваться спросом.