Строительство бань и саун

Инфракрасная сауна в собственной квартире

Еще сравнительно недавно, как автомобиль казался роскошью, так и баня для городских квартирных жителей казалась только мечтой. Однако сейчас все это превратилось в средство создания комфорта и естественную необходимость. Кто бы мог подумать, что теперь можно установить полноценную сауну в собственной квартире! А ведь установка этой техники не требует много времени, да и площадь под будущую баню небольшая – всего 1 кв.

Сказать спасибо за появление не современном рынке инфракрасных саун или тепловых кабин следует японским ученым середины прошлого века. Это изобретение быстро набрало популярность, а ежегодные модернизации сделали это чудо техники широкодоступным. Как приятно после длительного и утомительного рабочего дня расслабиться в сауне в собственной квартире. Испокон веков известно, что баня укрепляет здоровье и позволяет набраться сил и энергии. Не чудо ли то, что теперь этой возможность можно воспользоваться в любое время в стенах родной квартиры!

На современном рынке можно обнаружить массу моделей инфракрасных тепловых кабин, каждая из которых обладает индивидуальными техническими характеристиками, габаритами, особенностями установки и функциональными возможностями. Однако все модели инфракрасных саун положительно влияют на состояние организма, и это является научно доказанным фактом. В первую очередь увеличивается активность иммунной системы и ускоряется поток крови, происходит эффект омоложения кожи и сжигания калорий, происходит улучшенное питание мышц и эффективное выведение шлаков. А самое главное отличие такой сауны от обычной бани заключается в глубоком прогреве тела – до 4 см вместо 0,4 см.

Прекрасная половина человечества сразу обратила внимание на полезность таких «квартирных» саун, ведь всего получасовая процедура прогревания в такой кабине способствует сжиганию до 2,5 тыс. калорий! И благодаря этому новшеству улучшается не только красота, но и здоровье. Известно, что после похода в сауну или баню температура тела повышается до 38,5 градусов, а это в свою очередь является естественной реакцией организма на возникшую инфекцию. Поэтому развитие какой-либо болезни пресекается на корню, а заряд бодрости гарантируется на долгое время.

Самая привлекательная сторона домашней инфракрасной сауны заключается в максимальной простоте монтажа. Подключается такая кабина к обычной сети питания в 220 В. и потребляет при этом малое количество электроэнергии. Установка происходит быстро и максимально просто, буквально в течение часа. Для установки такой сауны у себя дома достаточно площади всего в 1 кв. После включения в сеть необходимо подождать всего 10-15 минут, после чего можно наслаждаться этой удивительной приятной и расслабляющей процедурой. Стоимость такого оборудования различается в зависимости от габаритов и функциональности и варьируется примерно от 40 до 350 тыс. рублей.