Ремонт потолка

Как правильно ухаживать за натяжными потолками

Правила мытья натяжного потолка.

Самый часто задаваемый вопрос, которые мы слышим это: как правильно мыть потолок, и как часто это делать? Во-первых вся пленка из которой изготавливается натяжной потолок имеет антистатический эффект поэтому не притягивает пыль, мыть его необходимо или по мере загрязнения, допустим после ремонта или раз в 2-3 года. Моется потолок мягкой тканью смоченной в мыльной воде. Самое главное убедитесь, что в составе моющего средства нет агрессивных компонентов: кислот, абразивных частиц, щелочи которые могут разрушить поверхность потолка.

Что делать если затопили натяжной потолок?

Второй по частоте вопрос, который слышат установщики натяжных потолком: «что делать, если нас затопят соседи сверху?» Основным плюсом натяжного потолка считается эластичность и прочность, он способен выдерживать до 100 литров воды на 1 кв.м. Под напором и тяжестью воды натяжной потолок не порвется, а просто провиснет и примет форму капли. Но если с вами случилась такая неприятность, просто вызовите мастера, который проводил установку потолка. Специалисты, приехав к вам, аккуратно сольют воду, высушат потолок и проведут повторный монтаж поврежденного угла. При повторном нагревании натяжного потолка тепловой пушкой, пленка принимает изначальный вид, он не будет замят, не появится разводов или растяжек.

Люстры и светильники на натяжных потолках

Можно ли использовать люстры и светильники на натяжных потолках? Конечно можно, а как же без них! При выборе люстр или ламп следует запомнить несколько моментов, если они находятся в непосредственной близости от полотна, выбирайте те светильники, мощность которых не превышает 35-40 Вт, большая мощность может привести к перегреву и дальнейшей деформации потолка. Самым оптимальным решением будет использование энергосберегающих ламп, которые не только сохранят энергию, но и предотвратят перегрев и деформацию потолков.

Что делать если порвался натяжной потолок

Самой большой угрозой для натяжного потолка могут быть острые колющие и режущие предметы, так что избегайте их соприкосновения, даже случайного. Гарантия на подобные проблемы не распространяется, восстановить такой потолок будет очень сложно и нет гарантии того что это будет незаметно.

Следуя этим простым правилам, вы сможете сохранить свой потолок зеркально красивым в течение долгих лет службы.