Ремонт потолка

Использование потолочных балок для декорирования интерьера

Любой ремонт всегда начинается с планирования работ. При планировании следует определить, какие изменения смогут максимально преобразить интерьер помещения. Особого внимания при проведении ремонта заслуживает потолок – он может сделать комнату выше, просторнее и уютнее.

Современный рынок строительных материалов предлагает различные варианты для оформления потолков. Одним из интересных решений может стать создание современного интерьера с помощью потолочных балок. Эти недорогие легкие полиуретановые конструкции можно выкрасить в любой цвет – так они подойдут к интерьеру в любых тонах.

Полиуретановые балки для потолка изготавливаются из экологически чистых материалов – они абсолютно безопасны для нашего здоровья. Работать с такими балками легко и удобно. Для грунтовки применяются лакокрасочные материалы такой же цветовой гаммы, как и финальная краска – пойдет любая грунтовка.

В качестве предварительной подготовки полиуретановые балки очищают от пыли и различных механических загрязнений, обезжиривают. Другой подготовки данные конструкции не требуют.

Если полиуретановые балки применяются для решения некоторых косметических задач, чтобы скрыть инженерные коммуникации, балки обрабатывают специальными влагостойкими лакокрасочными материалами – водоотталкивающей грунтовкой или изоляционной краской.

При выборе краски для потолочных балок, скрывающих водопроводные конструкции или токопроводящие коммуникационные системы, необходимо выбирать краски, наиболее устойчивые к возгораниям и действиям повышенных и пониженных температур.

Выбирая для отделки интерьера потолочные балки, мы получаем огромный выбор цветовой гаммы лакокрасочных материалов, с помощью которой балки приобретают любую стилистическую направленность и оригинальный вид. В зависимости от выбранной краски, полиуретановые балки можно легко стилизировать под дерево или различные виды натуральных камней – мрамор или гранит. В любом случае, полиуретановые потолочные балки помогают создать уникальный, ни на что не похожий интерьер.