Ремонт пола

Полы на лагах

Выделяют два вида деревянных полов: пол на лагах и реглируемые деверянные полы на лагах из дерева.

Деревянные полы, которые делали раньше, сейчас больше не используют в строительстве, потому что качество пола и его уровень были плохими. Для того, чтобы хоть как то выровнять пол, который даже после долгих усилий все равно осавался кривым подкладывали под лаги все, что попадало под руку. Через некоторое время такой пол начинает скрипеть, а иногда — проваливается в некоторых местах. Но для такого пола есть отличная замена — пол с фанерой на лагах, после чего укладывается любое напольное покрытие.

Современный деревянный пол делается таким образом: на бетонное основание устанавливают лаги из дерева, при этом используя регулирующие элементы, после чего пол выравниваестя и на него настилается два слоя фанеры. Такой пол может выдержать нагрузку около трех тонн на квадратный метр, все коммуникации можно без проблем скрыть, есть возможность сделать подиум в квартире, ремонт делается в очень короткие сроки. Но подобный пол требует дополнительных раходов на звукоизоляцию.

Уровень деревянного пола можно поднять на 7-15 сантиметров. Под полом имеется пространство, поэтому можно не бояться, что соседи сверху Вас затопят. Можно использовать любые напольные покрытия и комбинировать их. Регулируемый пол возможно сделать на разном уровне.

Стоимость регулируемго пола составляет от 1500 рублей за метр квадратный, что включает в себя стоимость работы с материалом. Замерщики при выезде на объект составляют полную смету ремонта.

Цена работы по ремоту пола, когда используется технология регулируемых полов DNT, состоит из:

— покупки материалов;

— демонтажа старого пола;

— процесса храния и акклиматизации в квартире лаг и фанеры;

— подготовки основы будущего пола;

— доставки на место материалов;

— монтажа пола;

— укладки шумоизоляции и гипсоволокнистых листов под плитку;

— укладки напольного покрытия;

— монтажа плинтуса.

Если у старого пола на лагах пространство под полом составляет более 30 см, то необходимо произвести перестил полов и вызвать мастера краснодеревщика.