Ремонт пола

Напольное покрытие: рекомендации по выбору

В интерьере дома нет незначительных составляющих его деталей. Все должно быть подчинено главной цели: удобству, уюту, комфорту проживания. Пола это касается в не меньшей степени, чем потока и стен. В разные времена использовались разные способы украсить пол: мозаика, паркет, ковры. Современные технологии предлагают новый способ: напольное покрытие.

Создавая продуманный, завершенный, уютный интерьер, невозможно обойти вниманием то богатство материалов, которые предоставляет современный строительный рынок для оформления пола. Качественные, красивые, способные удовлетворить самый придирчивый вкус, рассчитанные и на элитное жилье, и на средний достаток, напольные покрытия самых разных производителей прекрасно дополнят интерьер любого дома, любой квартиры или офиса благодаря богатству текстуры и широте палитры цветов и оттенков.

Паркет – классика напольных покрытий, никогда не выходящая из моды. Современный рынок позволяет покупателю самому подобрать дерево, из которого будет выполнены детали штучного паркета. Самые распространенные и доступные по цене – клен и дуб. Прочное, качественно обработанное дерево с приятной фактурой и красивым оттенком прослужит вам долгие годы при правильном обращении. Если вам хочется чего-то более оригинального, можно выбрать более дорогой орех или венге, очень эффектно выглядящие в любом интерьере. Такой выбор – гарантия того, что вы не услышите критических замечаний от самых придирчивых эстетов.

Выбором паркета дело не ограничивается. Постарайтесь выбрать магазин с хорошей репутацией, предоставляющий гарантии качества своей продукции. Поищите отзывы людей, которые уже воспользовались услугами выбранного магазина. Убедитесь, что вам предоставляют действительно качественный товар.

Как правило, такие магазины оказывают услуги не только по производству и продаже своей продукции. Помимо доставки выбранного напольного покрытия вам могут предложить услуги дизайнера-профессионала, который поможет вам выполнить дизайн с учетом понравившегося паркета, помощь консультанта, который объяснит, как правильно укладывать паркет и ухаживать за ним, если вы планируете обойтись собственными силами, или даже услуги мастеров-укладчиков с высокой квалификацией.

Правильно уложенный в полном соответствии со всеми требованиями технологии и применением специальной техники паркет от хорошо зарекомендовавшей себя фирмы прослужит вам не менее полувека, а если вы доверите укладку специалистам, то напольное покрытие может послужить еще и вашим внукам, и правнукам.

Правильно выбранное и качественно выполненное напольное покрытие – один из признаков хорошего вкуса и престижа в современном мире.