Ремонт пола

Линолеум повышенной устойчивости

Если вы озадачены вопросом о смене напольного покрытия, то вам стоит подумать о таком отличном материале, как линолеум.

Данный материал бывает бытовым, простым в укладке, использующимся в нелюдных помещениях и коммерческим, который, как правило, применяют в общественных местах. Полукоммерческий линолеум явлется чем-то средним между бытовым и коммерческим видами, позаимствовав легкость в укладке бытового и прочность коммерческого.

Как правило, коммерческий линолеум считают наилучшим из вышеперечисленных видов. Бытовой линолеум привлекателен невысокой ценой, однако коммерческий превосходит его в фактуре, расцветке и качестве.

Данный вид линолеума производят из поливинилхлорида (ПВХ), что делает его более устойчивым к перепадам температур, повышает его износостойкость. Используют его в течении 25 лет, однако в квартире он прослужит значительно дольше. Одним из основных плюсов коммерческого линолеума является факто того, что его прокрашивают по всей толщине. Это обеспечивает долгую сохранность рисунка.

Коммерческий линолеум может иметь антистатическую и антисептическую пропитку, что делает его применение полезным в помещениях, вмещающих немало бытовой техники, вроде компьютеров, домашних кинотеатров и т.п. Во избежание электризации покрытий, возможно приобретение антистатического линолеума.

Ассортимент коммерческого линолеума разнообразен коллекциями и расцветками.

Полы с его применением вы сможете мыть удобным вам способом, используя любые моющие средства. В случае же затопления вас соседями, ремонт не станет разорительным, благодаря присутствию у вас подобного покрытия на полах.