Ремонт пола

Главные требования к напольному покрытию

Проблема отсутствия напольного покрытия исчезла, но требования к ним никогда не изменялись. Покрытие должно быть прочным, иметь высокую сопротивляемость к износу, не должно деформироваться и прогибаться. Также такой материал должен иметь хорошие характеристики по звукоизоляции и быть достаточно теплым.

При выборе покрытия вам нужно будет определиться с такими показателями: плотность, фактура, цвет и эстетические свойства. Обратите внимание на то, что бывают также довольно скользкие напольные покрытия. Как материал с данным свойством будет влиять на уровень опасности в вашем жилище решать уже вам.

Напольное покрытие может быть для ванной комнаты, детской, коридора, кухни и гостиной. Покрытие одной комнаты должно отличаться от покрытия другой. Поэтому при их выборе надо отталкиваться от функциональной характеристики помещения.

Кухонные полы никаких особых требований не выдвигают. Правда, такой пол должен все же выдерживать постоянные влажные уборки. Напольное покрытие в туалете или ванной комнате уже предъявляют к себе более высокие требования: простота ухода и защита от влажной среды. Красивый пол необходим для гостиной. Детскую комнату можно украсить мягким ковровым покрытием.

На сегодняшний день, рынок предлагает невероятно широкий ассортимент данной продукции. Прежде всего, это покрытия из дерева, ламинированные полы изготавливаются из панелей, поверхность которых обработана. Неплохой спрос есть на пробковый пол и напольную плитку. Рынок предоставляет широкое предложение линолеумов, коврового покрытия.

Выбрать определенное покрытие в каждую комнату достаточно сложная задача. Такую проблему должны решать сообща заказчик и дизайнер. Что важно, материал должен верно прослужить много лет. Поэту не гонитесь вслепую за модой, так как тогда ваше напольное покрытие, возможно, придется менять через несколько лет. Всецело не полагайтесь и на мнения продавца. В таком выборе вам придет на помощь главный закон архитектуры, который состоит в том, что любой материал или предмет должен быть не только красивым, но и функциональным.