Отопление и вентиляция

Теплый плинтус греет стены, а не воздух

Отопление занимает очень важную роль в любом помещении. Все большую популярность начинают обретать теплые плинтусы. В текущей статье мы рассмотрим детально это новшество.

Систему теплый плинтус можно охарактеризовать как радиатор нового поколения, который состоит из труб с ребрами, скрытыми за декоративным элементом. Как правило, теплый плинтус делают из меди. Внешне такая система отопления мало чем отличается от обычного. Только размер может выдать этот радиатор – такой плинтус в два раза больше обычного.

От уже привычного обогрева с помощью батарей теплый плинтус отличается принципом своей работы. Плинтус равномерно нагревает стены здания, которые в свою очередь обогревают всю площадь. В свою очередь, обычные батареи нагревают сам воздух в комнате.

Существует два типа теплого плинтуса – электрический и водяной. Каждый из них имеет специальный терморегулятор.

Если вы выбрали более экономичный водяной тип плинтуса, то его можно с легкостью подключить к любому автономному или централизованному отоплению. В случае, если вы предпочли электрический плинтус, то его достаточно подключить в обычную розетку. Потребляет такая система приблизительно от 100 Вт на м/п. Чтобы отопить небольшую комнатку, размером 4-6 кубических метров этого будет более чем достаточно. Показатели энергопотребления средние, в зависимости от производителей они могут различаться.

Длина секций теплого плинтуса также может различаться в зависимости от того, кто его произвел. К примеру, компания UDEN-S предлагает варианты по 0,5, 0,75 и 1 метру.

В отличие от обычных батарей, эффективность данной отопительной системы увеличивается до 40%.

Мы рекомендуем вам покупать только качественный товар. Среди лидеров данного рынка можно отметить такие компании, как Christine Prantl, UDEN-S, а также ТермБорд.