Отопление и вентиляция

Камин: источник тепла или роскошь?

Камин – это не только источник тепла, но и также предмет интерьера, который сможет превратить любое невзрачное помещение в уютную комнату. На сегодняшний день каминная индустрия очень широка. Существуют камины угловые, деревенские и авангардные, в стиле хай-тек, классические, а также авторские. Выбор такого товара заполняет нишу от самых простых и до эксклюзивных. В наше время очень распространены авторские камины. Ведь зачастую камин является основой интерьера всей комнаты.

В современном камине есть не только гимн инженерной мысли, но и гимн дизайнерского искусства. Ведь он не только функциональный, но и также эстетичен, можно сказать на 100%. Стоит отметить, то, что он не только очень прост в использовании, но и безопасен в использовании. Некоторые камины могут визуально расширить небольшие помещения, к примеру, угловые камины. А ведь зачастую это играет большую роль во всей эстетике квартиры.

В наше время европейский минимализм является одним из самых популярных стилей интерьера. Для камина в таком стиле характерна классическая база, совмещенная с очень необычными эксклюзивными решениями от дизайнеров. К примеру, камин в котором есть топка зачастую выносят за пределы квартирной стены. Таким образом, инженеры предоставили возможность владельцам домов озонировать пространство в частности разделять комнаты на приватные уголки.

Те люди, которые предпочитают неординарные решения, должны обязательно обратить свое внимание на вращающиеся камины или же камины, которые воздвигаются дизайнерами на подиумы установленные посередине комнаты. Первый камин, который вращается, прикрепляется к потолочной балке. Такой камин можно разместить в каком угодно месте комнаты. Кроме того стоит отметить то что если повернуть фасадную часть такого камина то можно в два счета изменит пространственный облик вашего дома.