Отопление и вентиляция

Имитация камина в интерьере Вашей квартиры

Практически у всех камин ассоциируется с предметом роскоши. Все мы знаем, что камин могут установить только владельцы частных домов. Для жителей квартиры, увы, такой предмет роскоши недоступен. Хотя это не совсем так. Даже в самой маленькой квартире можно установить, может не настоящий камин, но имитацию камина так точно. Имитация камина в квартире может выглядеть довольно эстетично и красиво.

Вообще, камин предназначен для обогревания Вашей комнаты или дома. Однако в последнее время это постепенно уходит. Камин постепенно приобретает символичный характер. Выходит, что современные камины не должны отапливать помещение. А это значит, что имитация камина может быть выражена всего-навсего в визуальной форме. Кстати, в нише такого камина Вы можете хранить связку дров, а может быть и связку книг.

Вы легко сможете украсить имитацию камина какими-нибудь цветами, вазами или обычными фотографиями. Его можно использовать как угодно, так как растапливать декоративный камин не нужно.

Кстати, хочется отметить и то, что не придется устанавливать каменную решетку или любые другие ограждения. А если Вы действительно хотите, чтобы в камине горел настоящий огонь, просто-напросто зажгите пару десятков свеч и поставьте их в ношу камина. Помните о том, чтобы возле свечей ни в коем случае не находились легковоспламеняющиеся жидкости. Не нужно забывать и о проветривании помещения, в котором находится камин.

Будет очень красиво выглядеть, если заднюю стенку ноши камина отделать светоотражающим материалом, к примеру, обычной фольгой. В таком случае свет, издаваемый свечами, будет отражаться, и Ваша комната наполнится светлом.

Вы сами убедились в том, что для уюта в Вашей квартире не обязательно наличие настоящего камина. Если проявить немного фантазии, можно с легкостью создать шикарные предметы декора в Вашей квартире.