Отделочные материалы

Столешницы и их основные характеристики

Столешницы для кухонных гарнитуров, ванных комнат, а также подоконников в настоящее время, в основном изготавливаются из искусственных материалов. Столешницы при изготовлении которых, применялся искусственный камень могут иметь ассиметричное очертание, а также разнообразную геометрическую форму (они могут быть квадратные, овальные или, например, прямоугольные). Приведение поврежденной столешницы к первоначальному виду не составит труда, так как их поверхность имеет очень гладкую структуру. Любой дом приобретет современный вид, если в нем используется искусственный камень. Вы без труда подберете столешницу в цвет со своим кухонным гарнитуром, ведь цветовая гамма искусственного камня не просто широка, она изобилует разнообразными оттенками и цветами. Ваш дом окутается в ощущение стабильности, уюта и комфорта с покрытиями из искусственного камня.

Современный дизайн, непревзойденная красота и долгие-долгие годы службы – вот что обеспечат Вам покрытия, произведенные с использованием искусственного камня. Огромное отличие искусственного камня от других видов покрытий – гигиеническая чистота. Поверхность из искусственного материала обладает очень современным внешним видом, также ухаживать за ней не представляет никакого труда, ремонтируются такие покрытия также «на раз». Есть «шаблонные столешницы» (производимые по подготовленному ранее шаблону), также столешница из искусственного камня может быть выполнена и по индивидуальному заказу. Индивидуальный заказ распространяется, как на цвет столешницы, так и на ее форму. Искусственный материал очень практичен и поэтому может быть применим, абсолютно везде: будь то офисные помещения, или уютная жилая квартира, искусственный камень подойдет для любого помещения. Мода на искусственный камень с каждым днем набирает обороты. Уже сейчас миллионы людей используют этот материал для создания неповторимого дизайна своего жилища.

Менеджер одной из компаний, занимающихся производством покрытий из искусственного камня, без труда поможет Вам оформить заказ. Поэтому в настоящее время оформить свое жилище со вкусом очень легко. При возникновении у клиентов вопросов, связанных с материалом из которого изготавливаются столешницы, или если клиент просто сомневается в выборе, высококвалифицированные и информированные менеджеры ответят на любой вопрос.

Искусственный камень имеет огромное количество разнообразных характеристик, большинство из которых могут быть оценены, исключительно с положительной стороны. В соотношении цена/качество искусственный материал дает большую фору таким материалам, как пластик и даже природный камень. Огромный коэффициент поверхностной прочности отличает искусственный камень от других похожих материалов. Коэффициент прочности, например, мрамора или бетона в несколько раз уступает прочности нашему искусственному материалу. Поверхность, которая сделана из искусственного камня, практически невозможно поцарапать, а тем более сломать. Но даже в тех случаях, когда это все же случилось легкая шлифовка, тут же решит вопрос появления небольшой царапины. Материал не горит. Также он легко справляется с резкими изменениями температуры, что будет особенно полезно на кухне, когда после замороженной курицы, на столешницу поставят, скажем, раскаленную сковороду, кроме этого искусственный камень пассивно реагирует на химическое воздействие.

Высокая гигиеничность также очень большой плюс в пользу столешниц из искусственного материала, данный материал не впитывает в себя вредных бактерий и практически не подвержен воздействию влаги. А ведь гигиеничность на кухне далеко не последний показатель, даже, наверное, один из главных, потому как именно там важно не подвергнуть посуду и продукты питания вредному воздействию болезнетворных микроорганизмов.

Долговечность и гигиеничность – вот главные критерии, сходя из которых можно сказать уже сейчас: столешница из искусственного камня – отличный выбор для любого помещения, покрытие прослужит Вам долгие годы и кроме того обеспечит Ваш дом чистотой и гигиеной, что не помешает нигде, особенно, если у Вас растут маленькие дети.