Отделочные материалы

Придайте своему помещению изыска и уюта с помощью гибкого камня

Так называемый гибкий камень изготавливается из строительного песчаника, предварительно закрепленного на амбразурную основу, благодаря которой монтаж изделия происходит быстро и без лишних усилий, несмотря на предусмотренную кладочную поверхность. Одно из преимуществ подобного рода материала – это, несомненно, его внешний вид, ведь каждая модель выполнена в деталях и напоминает свой натуральный вид. Более того, в толщину он всего лишь 1-1.5 сантиметров. Данные единицы предназначены для украшения стеновых покрытий внутри здания. Есть образцы по толще. Они же, в свою очередь, применяются при наружных работах.

Основная функция гибкого камня – декор. Помимо стандартной формы кирпича, в наличии на сегодняшний день можно приобрести материал в пирамидальной, квадратной, круглой форме. Помните, при кладке главное фантазия. Очень хорошо будут сочетаться несколько форм на одной поверхности, что только придаст вашему дому своеобразной уникальности. Если при монтаже на пути предстоит острый угол или выпуклость, ничего страшного, камень может принять любые изгибы рельефа поверхности благодаря специфической технологии при его создании. Секрет кроется в том, что песчинки, формирующие исходный материал, находятся на большем расстоянии между собой, нежели, например, в обычной плитке. Подобные характеристики позволяют манипулировать изделием, не принося ему физических повреждений.

Камень найдется на любой вкус и порадует глаз самого требовательного. Ассортимент состоит из более двух сот шестидесяти цветных оттенков при наличии шести различных форм. Есть с чего выбирать.

Подведем некие итоги. Во-первых, данный материал предусматривает длительную эксплуатацию, сделан из натуральных компонентов и не несет вреда здоровью человека. Во-вторых, камень лёгкий, пластичный, удобный при кладке. В-третьих, может использоваться как для оформления стен снаружи, внутри, так и для половых и потолочных покрытий. В-четвертых, возможно использование в помещениях с переменных давлением и уровнем влажности (бассейны, сауны).

Стоит помнить, что нужную форму гибкому камню можно придать самостоятельно с помощью ножниц, канцелярского ножа и других подручных средств.