Отделочные материалы

Камень может быть гибким

Гибкий камень – это, прежде всего экологичный материал, применяемый сегодня, как правило, в отделочных работах. На рынке этот материал появился не столь давно, но уже завоевал успех среди многих потребителей. Выпускается сегодня гибкий камень в качестве особых плит специального размера или в форме рулонов.

Дабы получить гибкий камень, производитель использует песчаник – зарекомендовавший себя в строительстве отделочный материал.

В данном случае тонкий срез песчаника скрепляется специальным полимером, после чего формируются рулоны, напоминающие собой обычные рулоны обоев, или плиты.

Гибкий камень не зря так назван, он действительно отличается высокой гибкостью и связано это с тем, что между образующими его песчинками оставляются зазоры, то есть отсутствует плотное прилегание, а, следовательно, никаких помех для того, чтобы материал сгибался нет.

Сегодня гибкий камень нашел широкое применение, как в ремонтных, так и декоративных работах. При помощи указанного материала мастера создают особые арт-объекты, оформляют интерьеры домов, квартир и офисов, облицовывают арки и колонны, применяют в отделке полов, стен и даже потолков ванных комнат. Главная особенность материала – он не подвержен разрушению от воздействия на него влаги и не боится резких и быстрых перепадов в температуре. Кроме всего прочего гибкий камень абсолютно безопасен для здоровья, ведь даже через многие года он не способен выделять наружу никаких вредных веществ, не выделяет он их и при нагреве, а поэтому данный материал можно успешно применять для отделки печей и каминов.

Преимущества гибкого камня:

Красота. Данный материал отлично смотрится, принося в интерьер помещения особую изюминку.

Экологичность. Естественная структура материала говорит о том, что гибкий камень полностью безопасен для здоровья человека.

Легкость монтажа. Гибкий камень достаточно легкий материал, да и вдобавок к этому он обладает, как уже отмечалось, особой гибкостью. Все это делает монтаж простым, удобным и быстрым. Для монтажных работ достаточно запастись материалом, монтажным ножиком, валиком, клеем, деревянным молотком, гидрофобным материалом и шпателем с зубчиками.

Простота обслуживания. Гибкому камню загрязнения не страшны, а, если вдруг материал и запачкался, его всегда можно протереть влажной тряпочкой и он снова станет, как новый.

К особым свойствам материала можно отнести то, что гибкий камень умеет «дышать», а значит, закупорки воздуха в комнате не предвидится, более того, этот материал способен создать приятную атмосферу и микроклимат в помещении.

Помимо всего сказанного гибкий камень прекрасно сочетается с самыми разнообразными материалами для отделки, что позволяет применять его абсолютно в любых дизайнах интерьера.

Долговечность. Производитель наделяет свое изделие сроком службы в 35 лет. Именно на этот срок дается гарантия на продукт.