Отделочные материалы

Как грамотно увеличить визуальное пространство комнаты

Не каждый человек может проживать в роскошных апартаментах, либо в загородном доме с большой площадью, которые бы позволяли ему воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки.

Типичная квартира в типовом жилье имеет небольшие размеры. И в таком доме трудно сделать оригинальный дизайн. В небольшой комнате люди имеют привычку ставить много мебели, от этого комната выглядит загруженной и визуально, кажется еще меньше. С точки зрения дизайна интерьера, чем меньше пространство дома, тем меньше в нем нужно ставить мебели. То есть нужно оставить только самую функциональную мебель, которая будет полезна в данной комнате.

Также значение имеет цвет мебели. Темные оттенки зрительно сужают пространство, а светлый наоборот создает ощущение пространства. Если к светлой мебели добавить яркие шторы и прочий текстиль в доме, то эффект большого пространства получится еще лучше. В небольшой комнате лучше не использовать громоздкую мебель, есть специальная консольная мебель, она многофункциональна и не занимает много места.

Консольная мебель состоит из небольших столиков, шкафчиков и другой маленькой мебели. С помощью такой мебели можно менять свой интерьер без особого труда. И при любых изменениях визуально пространство не будет загружено.

Также визуально увеличить пространство помогают зеркала. Удобной и практичной считается зеркальная плитка. Ее нужно располагать близко друг к другу, устанавливать ее можно не только в небольшой комнате, но и в коридоре, чтобы тоже визуально расширить его. Свет будет светить в коридоре и отражаться в зеркале, когда вы войдете в коридор, то визуально будет создаваться иллюзия, что коридор больше.

Создать больше пространства можно с помощью небольших растений, увеличить пространство можно японскими деревьями бонсай или зеленый папоротник.