Отделочные материалы

Бамбук в интерьере

Представьте себе дом, который построен в гармонии с природой. Стены его как продолжение окружающего ландшафта, материалы, из которых выполнен пол, полностью повторяют фактуру натурального дерева. Именно таким натуральным, экологически чистым и прочным отделочным материалом является бамбук.

Долговечность этого невероятного растения сделала его китайским символом долголетия, а в Индии символом дружбы. Но, хотя бамбук является одним из старейших строительных материалов, известных человечеству, на европейском рынке он новичок, обретающий все большую популярность. Прочный, долговечный, экологически чистый и красивый, бамбук станет в ближайшем будущем идеальным отделочным материалом. Именно благодаря ему ваш интерьер станет светлее, изящнее и элегантнее.

Бамбуковые обои

Никакие другие элементы не смогут так кардинально изменить внешний вид комнаты, как обои. Бамбуковые обои отличаются не только разнообразием стилей, дизайнов и цветов на любой вкус, но и рядом разнообразных полезных качеств. Это и уникальная функция защиты от бактерий, и антистатические свойства. К тому же они практичны, не деформируются от влажности и легко клеятся на бетонную стену с помощью «жидких гвоздей».

Панели из бамбука внесут нотку элегантности в любой интерьер. Их ценят за художественную красоту, разнообразные декоративные решения в интерьере, высокую степень влагопоглощаемости. Такие панели будут удачным вариантом оформления бани или сауны. Легкая установка бамбуковых панелей и отсутствие необходимости подготовительных ремонтных работ является еще одним неоспоримым преимуществом.

Бамбуковые полы – это красивое и надежное покрытие, состоящее на 93% из натуральной древесины и лишь на 7% из клеевого состава. Это покрытие рассчитано на постоянные нагрузки, поэтому наделено высокой степенью защиты от влаги, механических ударов и воздействия ультрафиолета.

Мебель из бамбука, как ничто другое в мебельной индустрии, отвечает требованиям стиля «эко». Выбор только за вами: устроит вас массивная мебель в центре гостиной или уютная чайная зона. Срок службы такой мебели может быть 10-15 лет домашнего использования.

Элементы декора из бамбука являются свидетельством того, почему простота всегда классически красива. Как правило, они сделаны из бамбука высшего качества, и добавят вашему интерьеру очарование загадочной Азии.

Кроме уже традиционных бамбуковых обоев и паркета, в нашу жизнь прочно вошли стволы из бамбука и бамбуковое полотно. Благодаря своим влагоустойчивым свойствам, они незаменимы при отделке стен с высоким влагосодержанием: сауны, бани, ванные комнаты. Кроме того, полотно можно покрасить и декорировать им помещение.

Лестницы из бамбука облагородят интерьер и добавят в «эко» — интерьер завершенность.

Бамбуковые жалюзи имеют и функциональный аспект: созданные из экологичного материала, они прекрасно защищают от солнечного света и оптимизируют затраты тепла, и эстетическую ценность.

Если говорить от общих чертах «эко» стиля с отделкой из бамбука – это просторный и «воздушный» интерьер с большим эстетическим эффектом, и с наличием оригинальных декоративных элементов. Такого рода интерьеры отдают много тепла, уюта и вдохновения. Ведь основная ваша цель – сделать дом более красивым, комфортным и уютным. Такой дом, является необходимой основой для счастья и душевного спокойствия, тем более что по поверью бамбук приносит в дом удачу и процветание.