Отделка стен

Виды штукатурных покрытий стен

Штукатурное покрытие стен, это основной тип выравнивания. Данное покрытие стен делится на два вида, а именно: простое выравнивание и декоративные фактурные покрытия, которые давайте рассмотрим более подробно.

Обычное выравнивание стен помещений, производится такими видами штукатурных растворов как: цементно-песчаная штукатурная смесь, известково-песчаная и гипсовая смесь. Для получения хорошего покрытия стены применяют маяки. По которым непосредственно и производится выравнивание покрытия. Но после нанесения данного покрытия стена нуждается в чистовой отделке (шпатлевке) перед облицовкой обоями или покраской.

Декоративное фактурное покрытие (штукатурка), это текстурное покрытие подготовленных стен. То есть данное покрытие наноситься на уже оштукатуренные и выровненные стены. Обычно для покрытия применяются специальные зернистые гипсовые смеси. Но существуют и декоративные штукатурные покрытия с применением различных добавок и красок (Венецианская штукатурка), которая за счет оттенков создает трехмерный объем стены в виде дорогого камня.

Все мы любим чистоту и приятный внешний вид нашего жилья. Отдельных усилий требуют санузлы и ванные. Потолок в ванную чрезвычайно важный элемент интерьера, который напрямую влияет на ее внешний вид. В интернете есть много компаний, которые помогут вам сделать правильный выбор.