Отделка стен

Кирпичная стена: сколько чего необходимо?

Перед тем, как возводить дом из кирпича, следует знать, сколько же его потребуется для этого процесса? Чтобы это рассчитать, нужно знать толщину стены. Если последнюю будут выполнять в один кирпич, тогда толщина будет равна 250 см. Согласно практике, в одном квадратном метре кладки размещается где-то 50-55 кирпичей.

Приобретая строительный материал, следует хорошо проверить его качество. Это нужно сделать по двум причинам. Во-первых, если кирпич не соответствует требованиям строительной технологии, тогда с годами стена будет «играть», и могут появиться трещины. Во-вторых, если он будет иметь неправильную форму, то стена выйдет не совсем красивой.

Потребуется следующий инструмент:

  • мастерок;
  • кирочка;
  • расшивка;
  • мерительный инструмент;
  • лопата, ведра, металлическая бадья, где будет замешиваться раствор.

Чтобы получить качественные стены, кроме инструмента и самого кирпича нужен качественный скрепляющий раствор. Для работ по укладке лучше воспользоваться цементным. Он представляет собой смесь песка и цемента в соотношении 6:1 либо 3:1. Компоненты для получения равномерной смеси стоит смешать, а затем разводить ее водой.

Важно знать, что уточнить полные цены на быстровозводимые дома можно на ресурсе компании «VALDEK». Плюс к этому, здесь вы можете заказать строительство быстровозводимого здания по недорогой цене. Дома отстраиваются мастерами компании только из высококачественных материалов.