Окна

Защитные пленки для окон ПВХ и их виды

Для надежной защиты пластиковых окон производители сегодня предлагают специальные защитные пленки, которые в свою очередь в соответствии со способом применения подразделяются на несколько видов.

1. Противоударные пленки. Такой тип пленки имеет три класса – «А», «Б» и «В». К классу «А» относится защитный материал, способный выдержать лишь несильные удары. Пленки следующего класса, то есть класса «Б» способны защитить изделие от более серьезных ударов, а класс «В», соответственно – это самая прочная и надежная защитная пленка для пластиковых окон, которая по-другому еще называется пуленепробиваемой. Последний тип пленки сможет не просто защитить окно, вас и ваше жилище от непрошенных гостей, но и спасет от пуль. Защитная пленка «В» класса стойко выдерживает даже автоматную очередь.

2. Стеклозащитные пленки. Такой тип пленки относится к особой категории. Устанавливаются они, как правило, на окнах торговых центров, при организации витрин и в автомобилях. Эта защитная пленка при ударах дает возможность всем осколкам стекла остаться на месте. То есть, даже, если стекло будет повреждено, мелкие его кусочки не разлетятся по всей территории и не повредят людей, находящихся рядом.

3. Теплосберегающие пленки. Такой вид пленки, по утверждению специалистов, может удерживать в помещении более 40% тепла.

4. Солнцезащитная пленка. Данный тип защитной пленки, установленный в пластиковых окнах, защищает, прежде всего, от назойливых солнечных лучей.

5. Огнестойкая защитная пленка. Она способна выдерживать самые большие температуры и при возгорании не даст огню быстро распространиться. Такие пленки целесообразно применять в стеклянных офисных перегородках, в стеклах межкомнатных дверей и т.п.

6. Защитные пленки для офисных окон. Такие пленки, устроенные в стеклопакеты, позволяют защитить помещение от любопытных глаз извне, а так же препятствуют проникновению различных жучков на территорию офиса. Они просто-напросто способны заглушать некоторые диапазоны радиоволн.

7. Селективные защитные пленки для пластиковых окон. Данный тип пленок – последний писк моды. Они появились совсем недавно, но уже достаточно широко применяются. Селективная пленка не допускает потери тепла, снижает шумы, исходящие снаружи помещения и прекрасно отражает солнечные лучи.