Окна

Остекление балконов с помощью безрамной технологии

Безрамное остекление являет из себя достаточно эстетичное, стильное и оригинальное решение для открытого типа помещений, среди которых – лоджии, балконы, террасы и беседки.

Конструкционно безрамное остекление балконов и лоджий можно считать категорией остекление по холодному типу. Другими словами – основная цель этого остекления не утепление всяких разных помещений, а оформление и украшение территории, защита её от ветра, дождя, пыли, снега и грязи. Среди главных особенностей этого безрамного остекления, конкретней – декоративных его функций, стоит называть возможность получения прекрасного панорамного вида, без надобности делить обзор рамами в форме прямоугольников. Внимания заслуживает и то, что эта конструкция в тёплых погодных условиях, даёт возможность отодвигать створки, и освобождать проём, чтобы поступал свет. Из-за того, что конструкция системы не имеет вертикальных рам и перемычек, такой вид остекления получится использовать для оформления фасадов почти любых зданий.

Не раз отмечали, что если первый раз взглянуть на балкон или лоджию, чьё остекление выполнялось по данной технологии, то возникнет чувство, что стёкла в рамах такой конструкции закрепляются прямо к ограждению. Однако, это лишь с первого взгляда. Реально же, стёкла устанавливают на подвижные специальные петли, у которых движение идёт по направляющей.

Что же насчёт направляющего профиля, то тот довольно прочно закрепляется на поверхности из бетона с помощью анкерных болтов. Толщину у стёкол, использующихся в конструкциях безрамного остекления, можно определять, как правило, высотой пространства, какое нужно остеклить. Например, если у стекла высота более двух метров, то у самого стекла будет толщина около 8 миллиметров. В случае, когда применяются параметры меньше, то выбор делают в пользу стёкол с толщиной 6 миллиметров. Помимо этого, в рамках со стандартным остеклением подразумевают, что ширина каждой из створок может составить от 60 до 80 миллиметров.

Стыки в рамках между стёклами этих конструкций, обычно, закрываются прозрачным и тонким уплотнителем, препятствующим прохождению на данный участок снега, пыли и влаги. Хотя допускается попадание незначительного количества влаги через технологические зазоры, остающиеся между алюминиевыми накладками.

Нужно помнить, что в рамах с качественным и надёжным остеклением предусматривается, чтобы любой элемент конструкции изготавливали из прочных и долговечных материалов. Обычно, алюминиевые детали окрашивают с помощью так называемого способа порошкового напыления, а чтобы изготавливать крепежи, используют прочную нержавеющую сталь. В остальном же во всём, характеристики имеют зависимость от балконной площади, а также от личных вкусов его владельцев.

Если говорить про преимущества безрамного остекления лоджий и балконов, стоит выделить, что данный тип остекления подойдёт идеально для каждой формы и типа. Помимо этого, из-за прозрачности такого ограждения, у здания внешний вид, когда проходит процесс такого остекления, менее эстетичным не становится, да и каких-то существенных изменений не претерпевает. Если у вас присутствует желание, то лоджию или балкон можно сделать максимально открытыми – надо будет только немножко сдвинуть стеклянные полотна в сторону, повернув их к стене, а можно и сложить по принципам «книжки». Оконные створки прочно и надёжно фиксируются. Также, занимают они не сильно много места, и чтобы закрывать или открывать их, не придётся прилагать больших усилий.