Окна

Конфигурация пластикового окна

Если раньше окно имело жизнь очень короткую, то теперь производители дают гарантию на сотни лет. И неудивительно, пластик и стекло может пережить не одно поколение. Вот и старается каждый человек по истечению строка годности своего старого окна, установить себе другое, современное, раз и навсегда.

Производя такое приобретение, особенно во время кризиса, выбрав качественный материал, стараемся получить его подешевле. Что касается окон, то самыми дешевыми являются глухие. Главная их функция, чтобы было светло и тепло. А поскольку мы видим, что большего нам и не надо, то смело его покупаем.

Но время идет вперед, идут и перемены. Сменилась мебель а с ней и потребности. Оказывается теперь, была бы к стати открывающаяся створка, без нее никак. Бежим мы тогда в магазин опять, виня себя по дороге, и хочешь не хочешь раскошеливаемся снова.

Но не спешите так сразу. Выход есть. Если стоит створка глухая, сделать ее открывающейся, не просто, но возможно. Это будет стоить, но по сравнению с покупкой и установкой нового окна, экономия средств окажется существенной.

Первым делом, если нет документации параметров вашего окна, замерьте их сами и отправляйтесь к офис-менеджеру оконной компании. С ним вы сможете оговорить какая конфигурация окна вас устроит. При обсуждении обратите внимание на режимы открывания. После чего вам изготовят новою створку и доставят домой.

После получения вам останется лишь вызвать специалиста установщика. Он не производя демонтажа окна преобразует его по вашим потребностям.