Окна

Когда лучше менять окна

Приобретение новых окон – это очень важное решение. Оно определяет не только внешний вид здания, но и ваши расходы. Большинство людей уже поняли, что приобрести новые и качественные окна – это не роскошь, а необходимость. Так как, если у вас установлены некачественные окна, можете потерять до 40 процентов тепла. Кроме того, через неплотные окна и двери в помещение попадает немало холодного воздуха.

Современные технологии обеспечивают очень хорошие характеристики тепло и звукоизоляции. Но часто не учитывается, что окна должны прослужить не один год, поэтому покупая дешевые, без гарантий окна, вы рискуете поменять их через несколько лет, так как они деформируются, будут пропускать холод, появится ряд других проблем.

Качество пластиковых окон определяют четыре основных компонента: профиль окна, стеклопакет, работы по отделке и установке. Пластиковое окно даже самого лучшего профиля не будет качественным и плотным, если оно будет установлено с использованием некачественных материалов и технологий.

Оценивая сочетание цены и пользы, оптимальным вариантом будет выбрать пятикамерный профиль. Из-за сравнительно высокой стоимости покупать окна большего профиля невыгодно только по той причине, что профиль окна будет теплее стены. С другой стороны, 3-4 камерное окно будет обладать худшими свойствами.

Пожалуй, самой важной составной частью окна, от которой зависит, будет ли окно теплым, является стеклопакет, поэтому выбирая, необходимо обратить внимание на коэффициент теплопроводности. Чем меньше этот коэффициент, тем лучше. Сегодня оптимальнее всего выбирать стеклопакет, коэффициент теплопроводности которого, равен 1.1. Стекло можно выбрать разное: прозрачное, матовое, зеркальное и т.д.

Безопасность окна, его долговечность и легкость открытия определяют его рама. Выбирая раму, обратите внимание, какие их функциональные преимущества: есть ли дополнение микровентиляции, защита от взлома и т.д.

Купив качественные пластиковые окна, необходимо позаботиться и о монтажных работах, так как неправильно выполненные работы могут привести к тому, что вы не сможете радоваться даже самым дорогим и качественным изделием. Качество современного окна на 80 процентов зависит от того, насколько квалифицированно были выполнены монтажные работы и какими материалами были заделаны щели.

А если вы решили приобрести новые окна, рекомендуется менять их поздней осенью и зимой – это лучшее время заменить старые окна. Почему?

Если окно будет установлено летом, до холодов вы не сможете определить ошибок монтажа. Конечно, если на улице настоящий сибирский мороз, устанавливать окна не стоит, так как изоляционная пена качественно затвердевает только при температуре не ниже -5 градусов. Но если для установки используют дорогую пену, ее можно применять и при температуре – 15 градусов.