Обустройство участка

Укрытия для растений

Не для кого не секрет для чего используются защитные приспособления в саду. В основном их задача заключается в защите растений от дождя вредных насекомых, заморозка и т.д. А так же для удержания влаги и тепла внутри. Типичным примером защитного приспособления можно взять натянутую на каркас сетку, которая защищает ягодные культуры от разного рода повреждений. Стоит отметить, что в основном зимой и весной птицы расклевывают цветочные почки ягодных культур, таким образом к лету остается не очень много уцелевших цветков из которых вызревают ягоды. И по большому счету садовод может потерять до 75 процентов урожая малины или клубники. В этом случае есть только один способ избавления от такого рода проблем — сетка на довольно высоком каркасе, в основном для того чтобы можно было пройти человеку и для того чтобы у растений было достаточно места.

Так же есть еще и пластиковый парник-тент. У них другая функция, но и в то же время защищает более низкие растения от «летучих» вредителей, но в большинстве случаев в его обязанности входит повышение температуры воздуха и почвы непосредственно возле растений в начале сезона.

Низкие укрытия для защиты растений от разнообразных погодных условий. Обычно из делают в виде невысоко ящика с застекленной крышкой. Стоит отметить, что такие парники когда-то строили из дерева или кирпича, к которым приваривали оконные рамы. Ну а на данный момент есть большое количество готовых парников из алюминия, дерева, стали или пластика, в рамы которых в большинстве случаев вставляют стекло либо оргстекло.

Добавить комментарий