Обустройство участка

Сдвижные откатные ворота

Сдвижные откатные ворота становятся очень популярными сегодня, так как они могут применяться в различных технических и климатических условиях и имеют некоторые преимущества перед распашными воротами.

Во-первых, такие ворота не ограничены сверху и снизу, что позволяет увеличить пространство для выезда: откатные ворота устанавливаются с двух сторон от проема и сдвигаются вдоль забора.

Во-вторых, такие ворота легко монтировать и регулировать. Так же установка откатных ворот обойдется дешевле распашных, так как при их монтировке используется только один привод, а не два мотора. Такие ворота можно открывать и закрывать как вручную, так и автоматически или полуавтоматически (при помощи пульта дистанционного управления). Последний вариант сэкономит ваше время, ведь ворота можно открывать, не выходя из автомобиля.

Устройство сдвижных ворот

Полотно ворот, как правило, подвергается цельной сварке, чтобы увеличить устойчивость к ветровым нагрузкам. Но могут применяться и сборные соединения. Для наполнения полотна используют дерево, стальной или профильный лист, решетка. Сдвижные ворота перед покраской лакокрасочными изделиями проходят обязательную обработку. В полотне ворот можно вырезать калитку. Размер несущей балки, на которую устанавливаются ворота, должен соответствовать весу полотна из-за нагрузок, которые придется испытывать конструкции. В балку вставляются роликовые опоры, которые служат для отката и регулировки ворот. В конструкцию также входят пластины держатели для обеспечения устойчивости и ловушки полотна для фиксации ворот по краям. Для дизайна подвижного щита могут использоваться кованые элементы.

Для основания ворот капается траншея 1.5 метра глубиной, вяжется арматура и заливается бетон. Полотно ворот крепится на роликовые опоры. После монтажа устанавливается система безопасного использования откатных ворот и автоматика. Автоматика должна быть соразмерена с весом и высотой ворот.

Выбор в пользу откатных ворот делается из-за простоты в использовании, практичности и надежности конструкции. Такие ворота не нуждаются в частом уходе. Они изготавливаются из прочных высококачественных материалов и имеют гарантийный срок службы 30 лет. Через такие ворота может проезжать транспорт любой высоты. Особенно удобна для применения эта конструкция в зимнее время, так как она не требует очистки снега. Откатные ворота обеспечивают защиту от взлома. Они являются практичным и привлекательным вариантом решения вопроса ограничения въезда.

Добавить комментарий