Обустройство участка

Резиновая плитка – материал для оформления дорожек

Каждый из нас имеет свое загородное поместье, будь-то просто гостиный домик для отдыха, либо дача, где каждый сезон проводим свободное время для выращивания домашних продуктов, собираемся родней на праздники. Как и родной дом, желаем обустроить его, прилагающие территории, создать максимум уюта и комфорта. Для достижения заранее поставленных задач строим беседки, натягиваем гамаки между деревьями, высаживаем клумбы, украшаем тропинки.

Сейчас же поговорим более детально о том, как именно можно украсить тропинки, дворы, задние участки дома, а точнее чем. В последнее время широко стал использоваться кладочная плитка из резиновой крошки. Таковая репутация, по сути, целиком оправданная, ведь материал подойдет для любых задумок при оформлении. Зачастую, хорошо импонирует на детских игровых площадках, дворовых лестниц и ступенек, округ фонтанов, бассейнов и других водоемов.

Резиновую плитку на сегодня мы можем увидеть практически на всех спортивных или игровых детских площадках. Почему? Ответ прост – безопасные условия, которые фактически исключают получения травм или, более того, несчастных случаев с детишками. Во-первых, ее покрытие имеет хорошее сцепление с любыми разновидностями подошв детской обуви, во-вторых, если какое-либо падение все же случилось, а происходит это в доли секунды, то плитка рассчитана таким образом, что принимает на себя всю силу удара. Образно говоря, принципы работы схожи с подушкой безопасности, вмонтированной в панели современного автотранспорта.

На многих улицах каждый из нас разок, да точно встречался с плиткой, которую выкладывают на тротуары. Это тоже, не менее популярный вид данного материала. Ассортимент в данном случае очень богат, начиная от форм изделия и внешней фактуры, при выборе и, многогранной цветовой гаммой. Безопасность пешехода, в данном случае, прежде всего! Существует иные виды плитки для оформления укладочных поверхностей, но они зачастую идут «скользкой» фактуры или с глянцевым покрытием. Малейшая капля дождя и участок становиться катком.

Иными преимуществами резиновой плитки пред обыденным асфальтом или бетоном, считаются: длительная эксплуатация, минимальные расходы денежных средств и времени для непосредственного ухода, устойчивость к механическим повреждениям, а также изменениям климатических условий.

Добавить комментарий