Обустройство участка

Как построить будку для собаки

Будка для собаки может иметь вид прямоугольника, который накрывается плоской крышей. Обычно конструкция будки включает в себя спальное место для животного и небольшой тамбур. Тамбур используется для защиты от сквозняка и задувания холодного воздуха.

Внутри будки размещают перегородку, которую можно устанавливать в двух положениях. На теплое время года перегородку можно полностью убрать. Чтобы собаке было удобно лежать, длина конструкции должна составлять 90 см. На тамбур оставляется расстояние до 45 см. Зимой размер спальни собаки может быть уменьшена до 65 см.

Чтобы определить подходящую высоту будки, нужно измерить высоту собаки в холке и к этому значению добавить 10-15 см. Также принимается во внимание высота, которую имеет подстилка и коврик. Необходимо предоставить собаке возможность ходить по будке, а также сидеть, не дотрагиваясь до потолка. Поэтому высота будки должна составлять не менее 75 см. Глубина конструкции должна позволять лежать на боку, вытянув при этом лапы. Собаку заставляют лечь на бок, чтобы замерить расстояние от кончиков лап до холки. К этому размеру добавляют 10 см и получают необходимую глубину будки.

Добавить комментарий