Крыша и кровля

Вся правда о битумной черепице

В интернете есть много информации о современных кровельных материалах, в том числе и о битумной черепице. На специализированных сайтах можно найти необходимую информацию о битумной черепице. Начиная от способов производства битумной черепицы, и заканчивая технологией укладки ее на кровлю. Как и вокруг любого нового материала, вокруг битумной черепицы ходят мифы и легенды. Укладка битумной черепицы с технической точки зрения всегда была сложней, чем у любого другого кровельного материала.

Давайте развенчаем некоторые мифы, которые существуют об этом кровельном материале. Самое первое, что мы изучим, это устройство кровли, утепление кровли и прокладывание вентиляции. Конструкция кровли начинается с установки стропил, размеры которых указаны в проекте. Чтобы на стропила не проникала влажность, на них устраивают гидроизоляцию, которая крепиться с помощью обычных брусков к поверхности стропил. Над гидроизоляцией надо укладывать ОСБ. Толщина ОСБ должна составлять не меньше десяти миллиметров. В кровле устраивается система вентиляции, она будет состоять из специальных коньковых вентиляторов. Размеры стропильных балок не будут зависеть от типа крыши: теплой или холодной.

Второй вопрос, который важен для потребителей – это долговечность покрытия. Битумная черепица состоит из битумного материала, но сверху она посыпано специальным защитным слоем, который защищает ее от механических воздействий. Даже если будет очень жаркая, то можно спокойно ходить по кровельному покрытию и с ним ничего не случится. Также стоит обратить внимание на производителей битумной черепицы. Лучше доверять проверенным поставщикам, которые производят качественную битумную черепицу. Что касается грамотного монтажа, то его может осуществлять и сам производитель. Следует обратить внимание, что перед началом монтажа битумной черепицы следует пропитать все деревянные конструкции кровли антисептическим средством. Только после этого можно укладывать битумную черепицу.

Добавить комментарий