Крыша и кровля

Строительство: монтируем кровлю

ри строительстве дома одним из наиболее приоритетных факторов является строительство крыши. Одним из главных строй материалов, которых используют для кровли, является черепица. Но разная черепица также имеет свои принципиальные согбенности. Керамической черепице присуща низкая теплопроводность, а значит, летом предотвратит нагревание крыши, а зимой, наоборот, поможет сохранить тепло. Битумная черепица собой представляет плоские фигурные листы разнообразных форм. Как правило, листы эти маленького размера.

Изготавливают пластины из стеклохолста, пропитанного битумом с разнообразными полимерными добавками. Из-за такой структуры кровля получается прочной и гибкой. Время эксплуатации битумной черепицы достаточно большое, так как она не гниет и устойчива к коррозии. Ее главные достоинства заключаются в том, что черепица в ходе эксплуатации не нуждается в дополнительной покраске, так как не выгорает.

Кроме того, такой кровельный материал бесшумен, и не впитывает влагу. Еще один плюс – очень мало отходов при монтаже, поскольку размер пластин невелик.

Добавить комментарий