Крыша и кровля

Оцинкованная кровельная сталь

Каждый, кто хоть однажды занимался строительством или ремонтом дома, знает, что покрытия кровли лучше всего использовать кровельную оцинкованную сталь. Это самый удобный, стойкий к повреждениям материал. К тому же, это относительно недорогой материал, что делает его универсальным.

В настоящее время, для большей защиты от коррозии, используют полимерные покрытия. Процесс нанесения полимерного покрытия довольно сложен, но в результате кровля получается многослойной, что повышается ее устойчивость к природным воздействиям. При этом нижняя сторона также покрывается защитной краской. Следует отметить, что кровельная сталь покрывается полимерами различных видов. Это пурал, пластизоль и полиэстер. Сказать, что какое-то из этих покрытий лучше нельзя, так как они все устойчивы к различным климатическим воздействиям, большим перепадам температур и механическим воздействиям.

Листы оцинкованной кровельной стали не отличаются большой жесткостью. Поэтому для повышения жесткости листы профилируют, причем подвергают этой процедуре как листы с полимерным покрытием, так и без него. В результате Профилированные листы обладают жесткостью, устойчивостью к коррозии. Они надежны в эксплуатации, просты в монтаже. Современное оборудование допускает выпуск профилированных кровельных листов любой длины по желанию заказчика. Кроме обычных профилированных листов, выпускаются поперечно гнутые и арочные профили. Это позволяет их использовать для создания различных архитектурных проектов.

Одной из разновидностей профилированного листа из кровельной оцинкованной стали, покрытой полимерным покрытием, является металлочерепица. Она обладает теми же достоинствами, что и обычный профилированный лист. Однако, благодаря своему внешнему виду увеличивает количество дизайнерских решений в оформлении домов.

Единственным недостатком для всех перечисленных кровельных материалов является излишний шум во время дождя.

Добавить комментарий