Крыша и кровля

Нюансы при укладке мягкой кровли

Перед тем, как начать укладывать мягкую кровлю, требуется обратить внимание на температуру воздуха и предстоящую погоду. В инструкции к любому типу битумной черепицы указывают допуск по температуре во время ее монтажа.

Если не соблюдать температурные условия, то укрепленная черепица отпадет через время, потому что главным свойством битумной черепицы является ее подверженность к расплавлению под солнечными лучами, в итоге получается очень прочное склеивание с основанием.

При проведении укладки подкладочного ковра сперва прибивают его по всей крыше. При наклоне крыши меньше 18˚ можно не производить полное зашивание кровли ковром. Если наклон крыши больше 18˚, то требуется укрыть всю крышу, совершая раскладывание ковра снизу вверх, прибивая его гвоздями через каждые 150 мм.

Если же наклон крыши меньше 18˚, и вы желаете накрыть всю кровлю, то необходимо раскатывать ковер параллельно карнизному свесу. Полоски ковра желательно класть внахлёст и смазывать стыки битумной мастикой. Чтобы защитить обрешетку от воды на карнизном свесе, сверху на подкладочный ковер прибивают карнизную планку.

Дорогие друзья, если вы решили купить качественные японские фасадные панели по приемлемой цене. Керамическое покрытие, наносимое на поверхность плитки, позволяет сохранить яркий цвет в течение двух лет.

Добавить комментарий