Крыша и кровля

Кровля композитная. Накрываем загородные коттеджи

На сегодняшний день мы совершенно никак не можем представить себе хоть одно строение, в котором не использовалась бы кровля. К тому же кровля – очень важный элемент в любом сооружении. Две основные особенности кровли:

1. Кровля защищает ваш дом от различных природных воздействий (Осадки).
2. Надает красоту. По кровле легко можно определить статус человека в социуме.

Исходя из этих показателей, к кровле своего загородного домика нужно внимательно отнестись. В этой статье мы расскажем вам все особенности композитной кровли.

Почему именно композитную кровлю выбирают все больше и больше людей в качестве основного кровельного материала на загородных коттеджах? Это легко пояснить. В первую очередь хочется заметить, что спрос на нее все растет и растет, а значит, что данный вид кровли становится все более популярным. Еще стоит заметить, что композитная черепица производится из абсолютно чистого листа жести, который покрыт специальным раствором. Именно этот самый раствор является, лущим защитником вашего дома от неблагоприятной погоды.

Данный вид черепицы очень красиво и изящно смотрится, ее вес небольшой. Именно поэтому ее можно перекрасить в нужный вам цвет. Она покрывается цветными гранулами, а они, в свою очередь, состоят только из натурального камня. Исходя из этого, сложно отличить композитную кровлю от обычной, натуральной кровли. А это значит, что композитная черепица будет просто идеальным вариантом для загородного домика любого типа. К тому же эти самые гранулы имеют не только красивый вид, но и проявляют защитные свойства.

Основные особенности композитной кровли:

1) При любых условиях эксплуатации она имеет приличный срок службы. Он составляет 50 лет.
2) Долговечность.
3) Вес. Она имеет довольно маленький вес, благодаря которому ее легко транспортировать и укладывать.
4) Красивый внешний вид. Имеется множество различных цветов.
5) Нет абсолютно никаких отходов при ее монтаже и установке.
6) Отличная шумоизоляция.
7) Высокая степень надежности и безопасности.

К тому же данный вид кровли проявляет такие свойства, как устойчивость к коррозии. При довольно резких перепадах температуры она не трескается и довольно устойчива по отношению к огню. Композитная кровля долгое время не выцветает, надолго сохраняет свой первоначальный цвет и не выцветает.

Композитная кровля состоит из:
-Стали.
-Гранул, гранул из абсолютно натуральных камней.
-Гальванизированного покрытия.
-Акриловой глазури.

Хочется заметить, что данный вид кровли устойчив к воде, и ни при каких обстоятельствах не пропускает воду на протяжении всего срока службы. К тому же после нескольких экспериментов ученые доказали, что композитная кровля – действительно кровля самого высокого качества, а также черепица – полностью экологически чистый материал, достойный уважения и всяческих похвал.

На сегодняшний день в ассортименте имеются множество различных компоновок этого вида черепицы. Это значит, что теперь использовать композитную черепицу можно не только на коттеджах, но и на многих других видах зданий.

Добавить комментарий