Крыша и кровля

Кровля из гибкой черепицы Tegola

Каково же отличие между обычной черепицей и гибкой? В первую очередь это отличие заключается в том, что гибкая черепица остается без истории, у нее нет своей истории. Однако даже за короткий промежуток времени и несмотря на этот факт, гибкая черепица стала лидером на рынках кровельных материалов. В мире есть две страны, в которых практически все частные дома покрыты этим материалом и именно из этих стран берет свое начало мягкая черепица. Это США и Канада.

Стоит заметить, что черепица Tegola может иметь сразу несколько названий. Но именно из-за этого она теряет все свои положительные свойства. С помощью этой самой, гибкой черепицы дизайнеры могут воплотить в жизнь практически все свои мечта по этому поводу.

Черепица Tegola – довольно плоские листы, размер которых составляет 100х33 см. С одного из краев имеется фигурный вырез. На сегодняшний день мы имеем сразу несколько видов черепицы от этого производителя. В первую очередь это черепица в виде треугольников, овалов и чешуек. Производитель черепицы предлагает своим клиентам еще и различную расцветку.

Данную черепицу положено использовать на крышах, уклон которых равняется минимум 12 градусам. Иначе ее будет просто невозможно использовать. Применяют эту черепицу, как на старых, так и на довольно новых крышах. Эта черепицы будет просто великолепно смотреться не только на частных домах, но и на различных общественных зданиях.

Черепицу этой фирмы устанавливают на настил из фанеры, которой не страшен ни снег, ни дождь, ни любые другие природные воздействия (в частности погода). Перед установкой черепицу в обязательном порядке нужно проверить и убедиться, что основание ровное, гладкое, а самое главное – сухое.

Особенности черепицы Tegola

Основой черепицы является качественный битум. Данная черепица славится своей шумоизоляцией и тем, что она не пропускает воду. Данный вид черепицы отличается от остальных своей экономичностью и пользуется огромным спросом не только в Америке, но и за ее пределами.

Но все же самое основное достоинство черепицы Tegola – ее высокая герметичность. Практически все прочие материалы на наших рынках в обязательном порядке требует установки дополнительных систем гидроизоляции. А вот при установке гибкой черепицы все как раз-таки наоборот, ведь гибкая черепица – сама по себе герметик.

Еще нужно обратить внимание на то, что без некоторых дополнительных элементов кровли просто невозможно произвести установку гибкой черепицы. К этим элементам в первую очередь относятся: битумная мастика, специальные гвозди, имеющие совершенно разные диаметры и предназначенные только для кровли и, конечно же, различные рулонные материалы, которые предназначены лишь для подкладочного коврика.

Добавить комментарий