Крыша и кровля

Каска для крыши коттеджа

Крыша дома, как правило, должна быть жесткой и прочной. Самым популярным жестким кровельным материалом считается металлочерепица. Она очень удобная и легкая в применении. Имеет большой выбор расцветок и у нее сравнительно невысокая стоимость.

Металлочерепица – это рифленый лист с декоративным и защитным покрытием. От коррозии его спасает слой цинка, а он защищен в свою очередь пассивирующим слоем. Потом следует грунтовка, которая обеспечивает хорошую адгезию полимерного покрытия и краски. Полимерное покрытие наноситься с лицевой стороны, а красят лист – с тыльной.

Так же считается популярным кровельным материалом — фальцевые кровли. Эти кровли изготавливаются на металлической основе, в основном из оцинкованного железа. Из этого материала получается кровля любой сложности. Из оцинкованного железа получается также качественные карнизные свесы, водоотводные желоби, водосточные трубы и прочие дополнительные элементы. Кровля из оцинкованного железа имеет тоже многослойную защитную структуру.

Также широко применяются медная фальцевая кровля или кровля с применением цветных металлов, с цветным алюминием.

Преимущества таких кровлей – очень надежное и прочное соединение всех элементов кровли, как правило, они долговечны.

Кровля домов бывает из натуральных материалов – керамической черепицы, которая изготавливается из глины. Такая кровля является долговечной, прочной, благородной. Также бывает цементно-песочная черепица, которая служит отличным терморегулятором, абсолютно пожароопасная.

Добавить комментарий