Крыша и кровля

Элитные кровли

Различные старинные материалы, которые были изобретены ещё нашими предками, стали опять начинают обретать популярность как модный материал для обустройства крыши дома. Это достигается за счёт современных технологий, которые дополнили вековые традиции и превратили сегодняшнюю индустрию строительства в обширный рынок элитных материалов из сланца и меди, а также керамической черепицы для кровли.

Если посмотреть в историю, различными цветными металлами начали покрывать крыши своих домов ещё древние греки и римляне, а на Руси в качестве кровельного материала всегда использовали медь. Она обладает различными свойствами, которые делают данный материал лидером как среди обычных покупателей, но также и среди профессионалов. К ним можно отнести прочность, стойкость к разнообразным неблагоприятным воздействиям внешней среды, а также неподверженность коррозии. Все эти качества позволяют крыше из меди служить более полутораста лет без починки и замены. Это придаёт данному материалу его достойное звание лучшего и «элитного».

К преимуществам данного материала можно отнести его лёгкую обработку, а также возможность приданию различных форм. Это делает её монтаж быстрым и простым, а использование долговечным и экономичным. Однако есть и существенный минус у меди –это её высокая цена, которая опять же относит данный материал к классу элитных. Однако стоит понимать, что благодаря долгому сроку службы и всем качествам, медное покрытие для кровли стоит вложенных в него денег.

Что касается других элитных материалов для крыш, то к ним можно отнести сланец или так называемый природный шифер. Он также является долговечным в эксплуатации, прочным и разнообразным в цветовых решениях. Это позволяет подобрать необходимый цвет, а также форму и украсить крышу так, как пожелает её хозяин. Все элитные материалы отличаются дороговизной, однако за данными суммами кроется не только красота, стиль и прочность, но также качество и долгий срок службы.

Добавить комментарий