Крыша и кровля

Бетонная черепица – символ долголетия

Проходит время, одно покрытие сменяет другое, появляются новые материалы, а черепичные крыши были и остаются – символом долголетия, надежности и тепла. Бетонная черепица – это вид кровли, изготовленный из традиционных глиняных черепиц с применением технических решений.

Черепица – это экологически чистый продукт (бетонная черепица – это не причиняющее вреда окружающей среде покрытие из натурального сырья. Меняя такое покрытие, его не надо утилизировать, черепичные осколки можно использовать для других строительных работ – армирования, бетонирования, проектирования дорог).

Бетонная черепица подходит для любой климатической зоны

Бетонная черепица очень плотная и прочная, поэтому выдерживает холод, не трескается, устойчива к высоким температурам, а два верхних слоя акриловой краски защищают от влаги. Благодаря особому креплению черепица надежно держится на конструкции крыши, а водостойкая поверхность не дает ей намокать.

Нельзя забывать, что хорошее и качественное черепичное покрытие повышает ценность дома. Зато черепичная крыша украшает дом, естественно сливается с окружающей средой, создает гармоничное впечатление.

Дизайн крыши – индивидуальность дома

Обычно черепичную крышу считают признаком хорошо построенного дома. Крыша – это все равно, что пятый фасад здания, поэтому она составляет важную часть общего впечатления. Волнистый черепичный узор интересен и привлекателен.

Дизайн крыши – это своего рода прикосновение к целостности дома, поэтому архитекторы с помощью крыши стараются подчеркнуть индивидуальность дома. Сегодня можно выбирать форму черепиц, покрытие и материал. С их помощью архитектор выражает ассоциации и эмоции. Плоская черепица создает впечатление компактности, а черепица в форме небольшой волны – впечатление легкости. Ваш дом заиграет новыми красками, когда солнце озарит глянцевую и блестящую поверхность. Чем более плоская бетонная черепица, тем меньше на ней скапливается загрязнений и пыли.

Преимущества бетонной черепицы

Бетонная черепица практически не стареет. Он выдерживает как высокие, так и низкие температуры, сложные погодные условия. Благодаря слою водостойкой эмульсии, бетонная черепица особенно устойчива к любым атмосферным явлениям. Кроме того, черепичная крыша способна выдержать большой слой снега. Так как габариты черепицы маленькие, а плотность большая, она практически не реагирует на температурные изменения.

Многие боятся выбирать черепицу из-за ее веса, но это не недостаток, а преимущество. Кровля и должна быть достаточно тяжелой, чтобы ее не сорвало ветром, чтобы она заглушала шумы и вибрацию, а также была инертна к резким перепадам температуры.

Добавить комментарий