Фундамент

Критерии выбора опалубки для фундамента

При строительстве дома иногда требуется опалубка. Ее можно сделать самим, а можно и купить. На что же нужно обращать внимание при покупке опалубки?

Первым критерием является наилучшее соотношение цены и качества. Очень дешевая опалубка, естественно, будет обладать самым плохим качеством. В результате, применяя такую опалубку, все время будет возникать необходимость ее ремонтировать. Через некоторое время, подсчитав затраты на ремонт и эксплуатацию опалубки, можно понять, что они уже в несколько раз превысили ту экономию, которую получили при ее приобретении.

Вторым критерием является амортизация опалубки. Это такое количество строительных работ, для которых использовалась опалубка. Здесь основную роль играет как материал, из какого сделана опалубка, так и технологии ее сборки. В основном, опалубку хорошего качества можно использовать до 1000 раз.

Третьим критерием является универсальность замков соединения. Следует также отметить, что в зависимости от применения, опалубку делят на опалубку для фундамента, стены, перекрытия, шахты и колон. Самым лучшим вариантом во время строительства будет использование опалубки с универсальным замком.

Наша компания предлагает Вашему вниманию строительство бани из бруса под ключ. Строительство бани из профилированного бруса пользуется огромной популярностью в наше время. Наши специалисты строго контролируют производственные аспекты, что позволяет строить качественные бани.