Двери

Выбираем входную дверь

С чего начинается дом? Правильно, с входной двери. В этой статье мы расскажем вам всё, что нужно знать, чтобы правильно выбрать входную дверь.

У входной двери несколько функций: она обеспечивает надёжную защиту вашего дома от непрошенных гостей и дополняет как внешнее, так и внутреннее оформление вашего дома. Несмотря на широкий ассортимент различных моделей, с выбором подходящей двери не всегда всё просто, ведь каждый ищет что-то своё. Для кого-то первостепенным является качество, для кого-то – цена, а кто-то хочет совместить все эти качества с приятным внешним видом изделия. Но при выборе двери недостаточно руководствоваться исключительно своим вкусом и эстетическими предпочтениями, важно также учитывать особенности вашего дома.

Наиболее распространёнными моделями в типовых российских квартирах являются стальные двери, двери с термонапылением и из МДФ. Продаются они в любом профильном магазине, но можно и делать их на заказ. И обязательно учитывайте размеры вашего дверного проёма – если дверь будет подобрана и установлена неправильно, то от неё просто нет толку.

Что надо учесть?

В настоящий момент наибольшей популярностью пользуются стальные входные двери. Конструкция таких дверей должна быть очень прочной, а сама дверь должна хорошо переносить любые физические воздействия. Такая дверь должна быть хорошо защищена от взломщиков (в этом помогут противосъёмные штыри и укреплённые углы). Обратите внимание за тепло- и звукоизоляцию двери. Проверьте, есть ли у выбранной вами модели уплотнители по периметру и какова толщина панелей. Входная дверь высокого качества имеет специальные рёбра жёсткости, которые делают саму дверь более прочной и устойчивой к физическим воздействиям, а всю систему в целом – более стойкой к взломам.

Не забывайте о деталях.

Важно выбрать не только хорошую и качественную входную дверь, но и всю фурнитуру к ней. Слабым местом любой двери являются петли – злоумышленники могут легко срезать их болгаркой или сбить кувалдой. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своё жилище, используйте специальные ригели, которые в момент закрытия двери входят в гнездо и фиксируют всю конструкцию. Независимо от того, что будет сделано с петлями, саму дверь снять не удастся.

К сожалению, замок, который нельзя было бы вскрыть, по сей день не был придуман. Но всегда можно подстраховаться, поэтому лучше всего, если выбранная вами входная дверь будет иметь два замка.

Добавить комментарий