Двери

Утепление входной двери поролоном

Залогом уютной обстановки в доме является хорошая дверь, которая надежно защищает жилище от сквозняков. Утеплить дверь легко и в домашних условиях. Для этого потребуется дерматин ( размер двери плюс 20 см), материал для утепления. Это может быть поролон или же вата, а также гвозди для мебели, листовое железо и декоративная струна.

Прежде всего нужно снять дверь с петель и положить на какую-либо подставку. Не забудьте снять все выступающие детали. Для начала утепляем дверь листовым железом с внешней стороны. Именно на этот слой крепиться обивка. Нужно сделать основу в виде валиков. Именно они станут хорошим защитником от сквозняков.

Теперь разбираемся: при открывании двери наружу отрезаем 3 полосы кожзаменителя для своеобразных валиков. Их ширина должна быть не меньше 15см, а длина – одной длина двери, а остальных – ширине двери. Эти выкройки набиваем к стороне, крепления петель при помощи мебельных гвоздей. Лицевая сторона должна быть внизу. При открывании двери внутрь потребуется 4 полоски такой же ширины. Из них две по длине двери, а две по ширине. Прибиваем точно так же, как и в первом случае не забывая про ватный валики с четырех сторон.

Из поролона или ваты делаем колбаски и заворачиваем их в только что прибитый дерматин. Валик прибивается у самой кромки двери.

Теперь вырезаем кусок дерматина, который будет на 10 см со всех сторон больше двери. Не обязательно его покупать. Для этого вполне подойдут старые кожаные курточки. Сделайте из них причудливые квадраты или ромбики и сшейте в единое целое. Теперь укладываем вату на дверь, а сверху накладываем полотно из дерматина. Это все прибивается строительными гвоздями, сначала по бокам, потом снизу. Теперь изготавливаем оставшиеся валики и прибиваем перекрывая верхний слой нижним. Наконец, прибиваем полотно и украшаем причудливым рисунком из строительных гвоздей. Ставим на место замки и вешаем новую утепленную дверь на место.

Добавить комментарий