Двери

С чем сочетаются двери в интерьере

Все материалы в интерьере должны сочетаться. Дверь – это достаточно крупная деталь, поэтому им необходимо уделять много внимания. Двери должны сочетаться с общей цветовой гаммой интерьера и элементами дизайна. Ведь дверь не поменяешь в любое время, поэтому важно все обдумать. Придется менять все двери, если вы решите поменять одну, чтобы она не выпадала из контекста.

Пожалуй, наиболее популярный вариант – это сочетание цвета и материала двери с материалом и цветом пола и стен. Такое решение всегда оправдано. Это долговременные компоненты квартиры. Нельзя забывать, что мебель изнашивается и надоедает намного быстрее и поменять ее не так сложно и дорого, как двери.

Кроме того, двери должны сочетаться между собой. Из контекста, как правило, могут выпасть эксклюзивные двери, которые ведут в репрезентативное помещение и подчеркивают значимость этого пространства.

Критерии при выборе двери

По словам специалистов, можно выделить несколько категорий людей. Если есть потребность приобрести деревянные массивные двери, то более экономные выбирают сосновые или более дешевые ламинированные или шпонированные двери. Между тем те, кто может себе позволить более дорогие двери, выбирают двери из более плотной древесины высокого качества. У многих формируется неправильное мнение о шпонированных дверях.

Популярность раздвижных дверей растет

Действительно, это довольно заметная тенденция. В последнее время практически в каждом новом строительном объекте находится место раздвижным дверям. Раздвижные двери можно устанавливать даже в стенах, в открытом состоянии такие двери совершенно незаметны, кроме того, они не мешают обставлять квартиру мебелью. Единственный недостаток такого решения в том, что утолщается стена. Как бы там не было, но цены на жилье постоянно растут, поэтому люди стараются, как можно более рационально использовать пространство, поэтому раздвижные двери той или иной конструкции всегда облегчают организацию пространства.

Добавить комментарий