Двери

Реставрация межкомнатных дверей

Любая старая деревянная дверь со временем теряет свою привлекательность и требует ремонта. Чтобы восстановить дверную конструкцию сначала нужно снять двери с петель и демонтировать дверные петли с замками.

На следующем этапе с дверей нужно снять старую краску. Можно в этой работе применять обычную наждачную бумагу разной зернистости со шлифмашиной. Но есть и другой вариант – более оптимальный. Старое лакокрасочное покрытие можно убрать при помощи термофена и шпателей.

При нагревании этим электроинструментом, краска поднимается пузырьками. Пока она горячая, ее легко можно счистить шпателем. После снятия краски можно приступать к заделыванию следов от старого замка. Применять для этого можно вставки из деревянных реек и клей ПВА.

Все трещинки с ямками и прочими дефектами древесины необходимо прогрунтовать смесью ПВА с водой, а затем прошпаклевать с подбором цвета под покраску.

После полного подсыхания прошпаклеванных поверхностей, дверь опять необходимо прошлифовать мелкозернистой наждачной бумагой. Для покраски можно воспользоваться малярными кистями или валиками с небольшим ворсом.

Возведение частных домов и дач, а в основном дома из профилированного бруса, востребованы на рынке недвижимости. Подрядчики часто используют стеновой комплект из профилированного бруса, в который входит наружные и внутренние стены обработанные антисептиком.

Добавить комментарий