Двери

Покупка взломостойкой двери

Определимся с разницей между обычной дверью и взломостойкой. Их можно сопоставить, как обычный лимузин (праздничный) и лимузин какого-нибудь высокопоставленного лица (в основном – чиновника). Эти два лимузина похожи один на другой. Но это только внешне. Лимузин чиновника будет намного крепче и будет напоминать нам броневик.

Взломостойкая дверь имеет прочную рамку, сделанную из стали и усиленную решетку. Рама полотна двери обшита стальным листом. Установлен не совсем обычный замок. Вместо него установлен центральный, позволяющий Вам надежно защитить Ваш дом от взлома (Замок имеет несколько точке закрытия в разных местах двери). Замок, также, оснащен вкладышами. Дверь оснащена штифтами. Это огромный плюс! Никто не сможет снять Вашу дверь с петель, кроме Вас, конечно же!

Распознаем взломостойкую дверь

На двери должна быть табличка, которая и покажет Вам, что она взломостойкая. Будет указана категория прочности двери. Если категория прочности = «1» — Ваша дверь является взломостойкой.

Продавец обязан предоставить Вам сертификат двери, в котором будет указан класс устойчивости двери.

Данный сертификат выдает аккредитованный орган. И выдается он только после того, как дверь будет проверена на степень защищенности.

Все остальные двери, не имеющие такого сертификата, имеют 4й класс защиты, а это значит, что их нельзя считать взломостойкими.

Теперь мы перейдем к классу замка. Замки таких дверей с уверенность можно отнести к разрушающим по способу их вскрытия. Взломостойкая дверь в любом случае должна иметь центральный замок, имеющий как минимум 3-й класс.

Добавить комментарий