Двери

Как правильно выбрать дверь

Сегодня существует огромный выбор дверей самых разнообразных дизайнов и стилей, от традиционных до самых причудливых.

Выбирая двери для вашего дома необходимо учитывать несколько факторов.

Во-первых, нужно подумать о стиле дома. Если это современный особняк, то для дверей будут характерны простые и четкие линии. Если же это деревенский коттедж, то сюда подойдет более классический вариант.

От стиля дома будет зависеть и материал, из которого будут изготавливаться двери.

Для традиционных домов подойдут деревянные двери – это красиво и экологично. У каждого вида дерева есть особенности текстуры и глубины цвета. Деревянные двери придадут вашему дому индивидуальность и характер.

Для современного дома можно выбрать как деревянные двери, так двери обклеенные шпоном или изготовленные с использованием ламината.

Далее, следует помнить, что перед покупкой необходимо тщательно измерить рамы и дверной проем. Высота, ширина и глубина рамы очень важны. При неверных параметрах установка может потребовать больше времени и усилий. Рама должна быть проверена на наличие повреждений.

Убедитесь, можно ли при необходимости обтесать дверь. Вам может понадобиться убрать до 12 мм с каждой стороны без повреждения целостности двери.

Если вы выбираете двери изготовленные из сосны, проверьте подходят ли они для покраски. Окрашенные двери прослужат дольше. Убедитесь также, что панели водостойкие.

Для межкомнатных дверей существует несколько типов: остекленная створчатая дверь или ,как ее еще называют, французская и обычная дверь. Если ваш выбор – это остекленные двери, убедитесь, что при их изготовлении было использовано безопасное стекло. Тоже самое нужно учитывать, приобретая патио двери или большие остекленные двери на балкон или в сад.

Существуют двери, оборудованные выходом в сад для вашего питомца. Таким образом, у него всегда будет возможность погулять без вашего присутствия, и в то же время он будет в безопасности.

Если речь идет о входной двери, то она должна быть изготовлена из цельного дерева либо иметь стальное покрытие. Дверь должна быть установлена так, что между ней и рамой будет небольшой проем. Это поможет не только оградить себя от взлома, но и сохранить тепло и, тем самым, сэкономить деньги.

Многие производители и продавцы дверей предлагают гарантию на продукт. Покупая двери с десятилетней гарантией, вы приобретаете долгие годы уверенности и спокойствия.

Крепких и надежных вам дверей и гармонии в доме!

Добавить комментарий